Давтян Марина Мелсиковна

воспитатель МДОУ № 69

Педагог первой квалификационной категории. С 2005 г работает воспитателем в МДОУ № 69. Марина Мелсиковна 1983-1887 гг окончила Сочинское педагогическое училище по специальности «воспитатель дошкольного учреждения». После окончания пять лет отработала воспитателем в ДОУ № 28.

Дед Аракелян Гурген Давидович. В 1935 г поступил в только открывшийся Ереванский учительский институт (университет им. Брюсова), одновременно преподавал историю в школе с. Таштун. После окончания института, 1940 г, стал директором этой же школы. В 1941 г ушел на фронт. Погиб в сентябре 1945 г на территории Польши. Во дворе школы с. Таштун до сих пор стоит памятник погибшим учителям школы — в их числе четверо родных братьев Аракелян.

Отец Давтян Мелсик Гургенович окончил политехнический техникум по профессии «геолог». После окончания курсов пошел работать учителем географии, но обстоятельства жизни позволили ему отработать только месяц.

Сестра Лобян Каринэ Мелсиковна в 1989 г окончила Сочинское педагогическое училище. Через два года поступила на работу в МДОУ № 16 на должность воспитатель. С 1998 г постепенно перешла на работу многодетной мамы.

Двоюродная сестра Давтян Сусанна Рубиковна в 1981 г окончила университет им. Брюсова. Преподаватель английского языка с непрерывным стажем и завуч в школе г. Мегри по настоящее время.