Основными формами самоуправления МДОУ 69 являются:
Полномочия, порядок деятельности и принятие решений органами самоуправления Учреждения регламентируются соответствующими локальными актами:
1. Общее собрание трудового коллектива
Осуществляет полномочия трудового коллектива, обсуждает проект коллективного договора, рассматривает и обсуждает программу развития ДОУ, проект годового плана работы ДОУ, обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в ДОУ и мероприятия по ее укреплению, рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны труда воспитанников в ДОУ, рассматривает и принимает Устав ДОУ, обсуждает дополнения и изменения, вносимые в Устав ДОУ.

2. Родительский комитет
Содействует организации совместных мероприятий в ДОУ, оказывает посильную помощь ДОУ в укреплении материально-технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории.

3. Педагогический совет
Осуществляет управление педагогической деятельностью ДОУ определяет направления образовательной деятельности, отбирает и утверждает общеобразовательные и коррекционные программы для использования в ДОУ, рассматривает проект годового плана работы, заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ в ДОУ, обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников ДОУ.

ФИО: Малхасян Джульетта Размиковна. Должность — заведующий

Заместители руководителя
Ф.И.О.: Катана Елена Васильевна. Должность – заместитель заведующего по ХР
Ф.И.О.: Григорьева Лана Григорьевна. Должность – старший воспитатель