Закон 15-39

ПАМЯТКА для родителей и учащихся

об основных положениях Закона Краснодарского края от 21.07.2008 г. № 1539

«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ:

1.     Не допускать пребывания в общественных местах без их сопровождения детей и подростков в возрасте:

— до 7 лет – круглосуточно;

— от 7  до 18 лет – от 22 часов до 6 часов.

2.     Не допускать нахождения несовершеннолетних в учебное время в интернет-залах, игровых клубах, кафе, барах, ресторанах, кинотеатрах и других развлекательных учреждениях.

3.     Не допускать пребывания без их сопровождения детей и подростков в организациях общественного питания, где производится распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.

Закон Краснодарского края о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в краснодарском крае № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года